Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

15 марта в Отрадном состоялось торжественное награждениe победителей конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области».

Напомним, что итоги конкурса были подведены министерством энергетики и ЖКХ Самарской области в феврале. Городское поселение Безенчук заняло 2 место среди муниципальных образований 3 категории.

Правительство Самарской области высоко оценило наше поступательное движение в сфере преобразования муниципального управления и по преобразованию сферы ЖКХ. Не остались без внимания оперативное освоение средств на восстановление аварийного участка канализационного коллектора, усилия по благоустройству парка и сквера, по обновлению специальной коммунальной техники, успехи в санитарной очистке территории поселения.

Отмечено, что администрация поселения является учредителем МУП «ЖКХ Безенчук”, МУП «Водоканалсервис», МБУ «Благоустройство», а это значит, что есть механизм решения вопросов по благоустройству, по сбору и вывозу ТБО и мусора.

Оценка поселений-конкурсантов проводилась по 14 показателям, которые касались не только благоустройства, но и сферы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в частности, выполнения текущего ремонта жилого фонда, а также его содержания. Помимо этого оценивалось освещение улиц поселка, состояние детских игровых площадок, количество зеленых зон и клумб в поселении, состояние поселковых кладбищ. Строго оценивалась и экологическая обстановка в поселении. Эти данные в министерство предоставлялись территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Чапаевске.

ДИПЛОМ БЕЗЕНЧУК_конкурс

Кроме полученного диплома за 2 место полагается премия. К сожалению, сумму премии пока не озвучили. Полученное денежное вознаграждение планируется потратить на благоустройство территории поселения и дальнейшее преобразование жилищно-коммунального хозяйства.

Одним из основных вопросов местного значения является благоустройство территории поселения. В прошлом году затраты бюджета на благоустройство составили 15,1 млн. руб. или 41% от собственных доходов. Отмечены наши успехи и в дорожной деятельности.

В Безенчуке, на протяжении многих лет, сохранилась хорошая традиция — в апреле и мае проводить общепоселковые субботники. В них принимает активное участие население, коллективы предприятий и организаций, учебных учреждений и молодежных общественных организаций. Всего в минувшем году в уборке поселения было задействовано около 2000 человек, привлекалась техника, вывезено около 5 000 м3 мусора.

Если население поддержит усилия администрации поселения в сфере благоустройства и санитарной очистки территории, активно примет участие в месячнике по благоустройству, то с учетом предусмотренных на 2013 год бюджетных средств на благоустройство у нас есть все шансы не просто участвовать, а победить в 2013 году в областном конкурсе. Победа будет зависеть от степени поддержки, усилий органов местного самоуправления городского поселения Безенчук всеми хозяйствующими субъектами и населением в сфере благоустройства и озеленения.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук