Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

18 июля в городском поселении Безенчук на базе Безенчукского аграрного техникума состоялась первая стратегическая сессия по развитию района до 2030 года.

И она оказалась очень живым и интересным событием. В чем ее суть? Необходимо наметить отправные точки развития района, набросать план реализации проектов, что нужно поселению Безенчук, району в целом и почему.
В сессии участвовали граждане городского поселения, были тут и общественники, и пенсионеры, и старшие по домам, и депутаты, и представители молодежи. Все приняли активное участие в  обсуждении стратегии по развитию муниципального района. Под руководством модератора Елены Александровны Базиной жители нашего поселения обозначали проблемы и пути их решения по направлениям “Экономика будущего”, “Сбережение народа и социальная защищенность. Лучшее детям”, “Комфортная среда проживания”. Всего участвовало в сессии около 90 человек.

Глава городского поселения Безенчук Наталья Владимировна Райская рассказала о планируемых к включению в стратегию района проектах. Инициативу перехватила депутат Собрания представителей городского поселения Безенчук Елена Викторовна Гриневич, которая предложила к включению в стратегию строительство Дворца культуры в пгт. Безенчук. Выступление Елены Викторовны вызвало живейший отклик и у жителей старшего возраста и у молодого поколения. Одобрением граждан был встречен проект Сергея Александровича Нагорнова о разработке мер социальной поддержки молодых специалистов.
Итогом проведенной работы стал протокол, в который были внесены все предложенные жителями поселения направления по повышению качества жизни наших земляков.


Глава поселения поблагодарила всех участников сессии и высказала мнение, что работа в данном направлении будет продолжена и совместными усилиями, с учетом мнений граждан, будет сформирована новая стратегия развития муниципального района Безенчукский.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук