Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

22 октября в прокуратуре Безенчукского района состоялось совещание по профилактике наркомании.

О взаимодействии и сотрудничестве по профилактике наркомании.
22 октября 2014 года в прокуратуре района под руководством прокурора Безенчукского района Павлова А.Г проведено координационное совещание с участием руководителей правоохранительных органов, органов местного самоуправления, руководителей сферы образования, здравоохранения, социальных служб по профилактике наркомании на территории района.
В ходе совещания заслушаны доклады и обсуждены результаты работы правоохранительных органов, прокуратуры района, ОМСУ при осуществлении возложенных полномочий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств.

В ходе совещания было отмечено, что проблема борьбы с распро¬странением нар¬котиков и нарко¬мании переросла ведомственные и государственные границы и стала, без всякого со¬мнения, одной из глобальных про¬блем в 21 веке.

Отмечается увеличение количества несовершеннолетних, поставленных на профилактический учет. За 9 месяцев 2014 года на территории района зарегистрировано 33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По результатам проведения координационного совещания приято постановление «О состоянии работы по пресечению распространения курительных смесей и психоактивных веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». В постановлении указаны конкретные мероприятия, сроки их исполнения и ответственные за их исполнение и контроль.

Так в частности Чапаевскому межрайонному отделу УФСКН России по Самарской области и О МВД по Самарской области совместно с подразделениями участковых уполномоченных полиции вменяется в обязанность организовать работу по выявлению и пресечению фактов организации и содержания наркопритонов, привлечению виновных к уголовной ответственности. Привлекать к участию в таких мероприятиях представителей управляющих организаций и ТСЖ.

Даны указания и рекомендации по активизации взаимодействия силовых структур с органами местного самоуправления, общественными организациями по принятию дополнительных мер, направленных на пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, синтетических видов наркотиков в форме объявлений, «уличной рекламы» распространения синтетических видов наркотиков – курительных смесей «спайсов».

На территории г.п. Безенчук на фасадах многоквартирных домов (Мамистова, 71, Чкалова, 35, Комсомольская 142а, Мамистова, 34 и др.), на территории ЦРБ, на фасадах и стенах частных магазинов («Рыбакам сюда» – Мамистова 42, магазин «Мечта» – Рабочая, 72а , на стене здания кафе-бара «Хорошо сидим» имеются не стертые надписи «ЧАЙ», «ГЛАЗ» с указанием телефонов.
Администрацией г.п. Безенчук управляющим организациям ООО «Европа», ООО «Нептун», а также владельцам магазинов, кафе и других объектов направлены письма – уведомления о закрашивании (стирании) указанный надписей. В случае неисполнения предусмотрены меры административной ответственности в виде штрафа. Исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Основные причины распространения наркомании заключаются в социальной не-стабильности в нашем обществе, порождающей устой¬чивый страх безработицы и бытового пес¬симизма. Недостаточный уровень жизни, инфляция, рост цен и тарифов отри¬цательно действуют на социальные ожидания в обществе. Именно поэтому оздоровление со¬циальной жизни наших граждан должно стать одной из важнейших задач государственных органов всех уровней, органов местного само¬управления, общественности.
Полный текст ПОСТАНОВЛЕНИЯ будет доведен через местные СМИ.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук