Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Безенчукские школьники поиграли в интеллектуально-интерактивную игру «Экогейм»


В России продолжается год Экологии и осенняя погода не помеха для интересных и познавательных мероприятий. 17 ноября ученики ГБОУ СОШ №2 и ГБОУ СОШ №3 пгт. Безенчук пришли в МБУ «Дом молодежных организаций» м.р. Безенчукский и стали участниками интеллектуально-интерактивной игры «Экогейм».


Цель игры – дойти первым до финиша, используя свой интеллект. Участники делятся на команды. Капитаны команд становятся фишками. Бросая кубик, они определяют, какое задание предстоит выполнить участникам команды. Все задания на экологическую тематику, но для победы нужны не только богатые знания, но и находчивость. Объяснить слово, указанное в карточке, необходимо не только словами, но и жестами, танцем, песней, рисунком и даже выложить его из подручных предметов – задания разнообразны и заставляют проявить творческий подход. Ребята рисовали различные растения, показывали жестами насекомых, объясняли названия птиц и животных, а самые удачливые пели и танцевали о климатических проблемах. В итоге победителями стали ученики ГБОУ СОШ №3 пгт. Безенчук. Игрофикация один из самых действенных методов понимания информации. Это основная идея проекта «напольная игра «Экогейм», реализуемого при поддержке ГБОУ СО «Агентство по реализации молодежной политики».


«Игра очень понравилась. Она развивает мышление и позволяет узнать много нового. Когда ты смотришь на карточку с заданием – понимаешь, что от того, насколько понятно и доступно получится объяснить и от слаженности участников зависит победа всей команды. Я считаю, что такие игры полезны и детям, и взрослым», – делится впечатлениями Луиза Суфъярова из ГБОУ СОШ№2.

Н.Роднова


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук