Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Информация об экологической обстановке г.п. Безенчук за 2015г.

В п.г.т. Безенчук регулярно функционирует стационарный пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, расположенный по адресу – ул. Мамистова, 52.
З 2015 год было отобрано и проанализировано 4160 проб атмосферного воздуха на содержание в них 8 ингридиентов: аммиака, диоксида азота, диоксида серы, формальдегида, сероводорода, оксида углерода, этилбензола.
По результатам наблюдений содержание всех определяемых веществ находилось в пределах санитарно-гигиенических нормативов.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года наблюдается снижение уровня загрязнения атмосферы аммиаком, диоксидом азота и формальдегидом, рост – оксидом углерода. Содержание углеводородов было стабильным. Однако, оценивая состояние загрязнения атмосферы формальдегидом с учетом старых ПДК (предельно-допустимая концентрация), средняя за год концентрация примеси превысила норму в 1,3 раза. Состояние загрязнения атмосферы с учетом старых ПДК на формальдегид также отнесено к категории “низкого” загрязнения.

Информация представлена по материалам ФГБУ “Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук