Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

На центральной площади пгт. Безенчука состоялся торжественный митинг, посвященный памятной дате в истории России.





7 ноября для Самарской области одна из значимых дат, связанных с переломными событиями. День, в котором слились воедино величие, гордость, память и скорбь. 76 лет назад на площади Куйбышева прошел исторический парад, овеянный легендарной славой наших предков. Парад, приравненный к важной военной операции, во многом определившей исход самой кровопролитной войны в истории человечества. Дорога к Великой Победе для 22 тысяч бойцов началась именно с площади Куйбышева.

Так же в этом году наша страна отмечает столетие Великой Октябрьской социалистической революции. В России 7 ноября перестало быть праздником, но вошло в перечень памятных дат. Соответствующий закон был принят в 2005 году. Это решение можно считать справедливым: несмотря на спорную идеологическую подоплеку бывшего праздника, сложно отрицать значение этой даты в истории страны. Восстание в Петрограде в 1917 году, завершившееся социалистической революцией, предопределило все дальнейшее развитие не только России, но и многих других государств мира.

В организации митинга и возложении цветов у памятника «Скорбящий солдат» приняли участие глава Городского поселения Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области Аникин В.В., Совет ветеранов, молодежные организации, неравнодушные жители пгт. Безенчук. Традиционно на пост №1 заступили кадеты военно-патриотического клуба «За други своя» и учение кадетского класса ГБОУ СОШ №1.

Н.Роднова


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук