Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Новости культуры от 15.06.2012г.

В ДДТ «Радуга» в период работы школьных летних лагерей прошли игровые познавательно-развлекательные мероприятия. В них принимали активное участие ребята из ГБОУСОШ № 3, № 4 и школы-сада «Гармония».

За это время они, вместе с методистами Машталовой Е.В. и Баевой О.В. навестили жителей «Зачарованного леса» из сказки Алана Милна. Собирали вместе с кроликом урожай, прыгали, словно кенгурёнок Крошка Ру, перенося в карманах подарки ослику Иа, играли в любимую игру тигрули «Поймай удачу за хвост» и в роли Вини-Пуха пытались обмануть пчелиный рой, чтобы добраться до заветного бочонка с медом.

1 июня в Международный день защиты детей ребят принимали уже на хоккейном корте. Для них силами театра миниатюр «Улыбка» было проведено театрализованное игровое представление «Как две сестрицы Землица и Водица кикимору уму-разуму учили», где ребята не только играли и получали призы за участие, но и были вооружены правилами бережного отношения к окружающей нас среде. Мероприятие посетили не только дети, посещающие школьный лагерь, но и ребята из близлежащих дворов.

Продолжила череду мероприятий на базе ДДТ « Радуга» руководитель кружка Ушакова О. А. В образе Незнайки из сказки Н.Н. Носова, она провела необычные уроки, где учителями стали сами ребята. В игровой форме они рисовали, считали, пели, в общем, учили героя сказки тому, чему научились сами за учебный период.

Для воспитанников школы-сада «Гармония» Ушакова О.А. провела новое мероприятие – «Морское приключение». Став капитаном воображаемого корабля, она организовала ребят на поиск самого настоящего клада, и каково было их удивление, когда они узнали, что самое большое богатство это – детство и владеть им могут только они.

Приняла эстафету проведения мероприятий методист Будько И.И. В её программе «Путешествие солнечных зайчиков», ребята вспомнили все летние забавы, посоревновались в ловле рыбы, перечислили все необходимые в походе вещи, исключая при этом все лишнее и ненужное топаньем ног.

Завершали череду игровых программ руководители кружков Сёмина Л.А., Кожевникова В.И. и Щацких А.В. Ими была подготовлена и проведена конкурсная игровая программа «Цирк, цирк, цирк». Юными эквилибристами, акробатами и даже весёлыми клоунами воображаемой цирковой арены стали ребята, посетившие это мероприятие. Не каждому под силу, например, пройтись по канату, держа поднос с шарами, которые так и норовят выпрыгнуть из него. Азарт, задор и веселье царили в это время в зале ДДТ «Радуга».


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук