Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Новости культуры в феврале.

По волнам Амура…

Так уж получилось, что Валентинов день – праздник всех влюблённых – один из немногих заграничных праздников, который так успешно у нас прижился. Праздновать его могут и стар, и млад, ведь у любви нет границ. Вот и воспитанники ГБОУСОШ №4, совсем ещё юные четвероклассники, прониклись этим праздником 14 февраля на игровой развлекательной программе в Доме детского творчества «Радуга», подготовленной заместителем директора Баевой О.В.

По волнам Амура

С помощью викторины ребята вспомнили о великих людях с именем Валентин. Узнали об истории праздника – грустной, но очень романтичной легенде. Поучаствовали в весёлых конкурсах: «разбитые сердца», где с помощью пословиц о любви искали свою пару; соревновались в проявлениях чувств, и даже посвящали любовную оду своей партнёрше, а так как любви все возрасты покорны, делали это они в образах трёхлетнего малыша, юного тинэйджера и старичка. В завершении программы пары обменялись символами брака – кольцами, правда они были настолько им велики, что в них могла пролезть вся ватага ребят.

Награды лучшим, улыбки – всем!

В предпраздничные дни 19, 21, 22 февраля для воспитанников ГБОУСОШ №4 и школы сада «Гармония» методистом Морозовой О. В. была проведена конкурсная развлекательная программа «Самый-самый!». Девочки – одноклассницы, а так же участницы Образцового танцевального коллектива «Успех» поздравляли мальчиков – будущих защитников страны с самым настоящим мужским праздником – Днём защитника Отечества.

По волнам Амура весёлой конкурсной программе каждый мог испытать себя в несложных, забавных состязаниях, которые проходили под девизом «Награды – лучшим, улыбки – всем!». В современной армии наравне с молодыми людьми служат в настоящее время и девушки. Так же и в конкурсной программе девочки плечо к плечу с мальчиками проходили курс молодого бойца в таких конкурсах как «снайперы», «штанга», «построение», «лучшие конструкторы»… В них ребята могли показать свою силу и ловкость, твёрдость руки и меткость глаза, творчество. Хочется надеяться, что из сегодняшних мальчишек вырастут настоящие бойцы, защитники нашей Родины.

От всей души!

19 февраля, в преддверии праздничных дней – 23 февраля и 8 марта, в праздничном зале Безенчукского центра досуга для жителей п.г.т. Безенчук состоялся концерт, подготовленный народным фольклорным ансамблем «Дубравушка», под руководством заслуженного работника культуры РФ и ведущей программы – методистом по взрослой работе Будько И. И.. В зале царила праздничная доброжелательная атмосфера, концертные выступления ансамбля отличались ярким эмоциональным зрелищем, объединяющим в себе все краски народного искусства: песни, танца, инструментальной музыки, театральной атрибутики. Зрители с большим удовольствием слушали артистов и по завершению программы громкими аплодисментами долго не отпускали их из зала. Один день из жизни солдата. В честь дня защитника Отечества методистом Безенчукского центра досуга Будько И. И. 25 февраля, в кинотеатре «Юбилейный» была проведена конкурсная игровая программа «Один день из жизни солдата». В этой программе принимали участия студенты Безенчукского аграрного техникума и Безенчукского медицинского училища. Встречал и напутствовал конкурсантов подполковник запаса, председатель собрания представителей городского поселения Безенчук, а так же председатель жюри Никифоров Виктор Анатольевич.
1 день из жизни солдата Оценивало выполнение заданий компетентное жюри, в состав которого вошли: – председатель наблюдательного совета МАУК «Безенчукский центр досуга» Корнелюк Нина Дмитриевна; – экс директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Безенчукская межпоселенческая центральная библиотека Аверина Татьяна Владимировна; – руководитель муниципального Безенчукского учреждения «Дом молодежных организаций» Галицина Наталья Евгеньева; – специалист управления сельского хозяйства Власов Дмитрий Владимирович.
1 день из жизни солдата Участники конкурса: Попов Александр, Галето Евгений, Айвозян Ерванд, Арбузов Андрей, Дорожкин Евгений, Махов Иван, Клевков Алексей, Елисеев Александр с честью защищали звание будущих защитников нашей Родины. Ребята показали домашнее задание – эпизоды из своей биографии (презентация в слайдах) и прокомментировали их. Так же участники конкурса показали знания географии своей страны и назвали столицы республик входящие в состав России. Задача была не из простых. Но ребята – справились. Увлекательные конкурсы «Хитрый сапер» и «Физподготовка» показали здоровый дух соперничества между конкурсантами. В перерывах между конкурсами для участников и болельщиков выступил Образцовый танцевальный коллектив «Успех» под руководством Светланы Козловой. Танцевальный конкурс «Самый галантный» раскрыл романтический талант участников программы. Жюри оценивало конкурсантов не только в умении танцевать, но и в умении правильно пригласить партнершу. Перед танцевальным марафоном, участники конкурса прочитали своим барышням стихи о любви и продолжили общение на языке танца… Мелодичный вальс сменился зажигательными ритмами рок-н-ролла, а медленный танец – клубными ритмичными движениями. Закончился марафон вечным, красивым вальсом.
1 день из жизни солдата Жюри определило три призовых места. Первое, почетное место, занял Дорожкин Евгений и получил достойный приз – телевизор Ж.К. Второе место занял Арбузов Андрей, за которое получил приз – Ж.К СД-монитор. За третье место Махов Иван получил наушники Филипс для комфортного прослушивания ТВ с эффективной звукоизоляцией и особо длинным 6-ти метровым кабелем. Остальные участники так же не остались без подарков и почетных грамот. За участие в конкурсной программе им были вручены наушники Филипс, обладающие 40мм. излучателями, что обеспечивает потрясающие глубокие басы. Все подарки были предоставлены Безенчукским центром досуга. В конце программы выступила молодежная рок-группа «Третье измерение» Центра детского творчества «Камертон». Такой молодежью, может гордиться наш посёлок. И мы уверены, что ребята с честью исполнят свой армейский долг перед Родиной!

Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук