Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Общественные обсуждения в рамках проекта «Парки малых городов» продолжается в м.р. Безенчукский.


Главная его цель – формирование комфортной городской среды в малых городах и районных центрах муниципальных районов, благоустройство мест массового отдыха на основе инициатив и предложений жителей. Одним из условий проекта, инициированного партией «Единая Россия» по наказам избирателей, является учет пожеланий граждан.

Во вторник, 18 июля, состоялось заседание общественного совета проекта «Парки малых городов» с обсуждением планов благоустройства парков «Тополя», «НГДУ», «НИИ СХ» в Безенчуке. В состав общественного совета входят представители общественных организаций, предпринимательства, органов исполнительной власти, педагогического сообщества, активные и неравнодушные жители.

«В настоящий момент проект находится на важном этапе общественных обсуждений проектов благоустройства. Были изготовлены дизайн-проекты трёх безенчукских парков, с учётом общественного обсуждения. Планируемые преобразования оформлены в альбомах, каждый желающий может с ними ознакомиться, – отметил координатор реализации проекта, глава городского поселения Безенчук В.В. Аникин. Парк «НИИСХ» – самый старинный. Безусловно, необходимо привести его в порядок. Парк «Тополя» считается самым многолюдным, хотя по площади он небольшой. Есть мнение, что именно его нужно благоустроить в первую очередь. Парк «НГДУ» самый «приглядный», но и в нем тоже нужно провести работу. Цель нашей встречи – определить тот проект, который мы направим на региональный конкурс эскизных проектов».

Владимир Васильевич обратил внимание собравшихся на то, что тема благоустройства парков имеет особую социальную значимость для жителей районного центра, необходимо учитывать все предложения жителей Безенчука. Проектами предусмотрено устройство тротуаров, цветников, газонов, новое покрытие детских площадок, высадка новых деревьев, установка скамеек. Среди пожеланий, поступивших в ходе общественного обсуждения, были обустройство фонтанов, вело- и пешеходных дорожек, установка урн и биотуалетов. Общественники высказали предложения по дальнейшему благоустройству общественных мест – центральных улиц, привокзальной площади. При реализации проекта «Парки малых городов» может пригодиться опыт других регионов. Например, в соседнем Татарстане активно внедряется частно-государственное партнёрство. А еще надо привлечь к работе по благоустройству парков неравнодушных граждан, волонтёров, студентов, активных общественников. Любая инициатива будет приветствоваться!

Общественный совет поддержал идею подготовить историческую справку о безенчукских парках. Каждый парк – своеобразный и является частицей общей летописи районного центра Безенчук.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» муниципального района Безенчукский Н.Е. Галицына подчеркнула, что контроль над реализацией проекта со стороны партии будет осуществляться вплоть до завершения всех работ по благоустройству парков, все пожелания граждан будут учтены, а общественный совет еще не раз соберется для обсуждения проектов.

Напомним, реализация проекта «Парки малых городов» на территории Самарской области предполагается в городских округах Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, а также в Безенчуке и Нефтегорске.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук