Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

В 2016 году будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ “О Всероссийской сельскохозяйственной переписи” (с изменениями и дополнениями)

Закон регулирует отношения, возникающие между юридическими лицами, физическими лицами, органами государственной власти по вопросам организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
В Законе особое внимание уделено вопросам конфиденциальности предоставленных сведений и ответственности должностных лиц за их несанкционированное использование.

Гарантии защиты сведений об объектах переписи, содержащихся в переписных листах в форме машиночитаемых документов на бумажных носителях электронных и иных документах переписи, определены в статье 12 Закона.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» установлен срок проведения переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В соответствии с Законом объектами переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Итоги, полученные в ходе ВСХП 2016 г, важны не только для разработки мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и прогнозирования развития сельского хозяйства, но и для формирования объективных статистических данных, необходимых для комплексного отражения жизни населения и оценки продовольственной безопасности страны. Участие в переписи безопасно, записываться ответы будут со слов респондентов, затем информация будет проанализирована и обезличена. Участвовать в ВСХП нужно всем. Чем больше достоверной информации, тем точнее будут данные и соответственно их применение. В данный момент проводится подготовительная работа по составлению списков объектов переписи. Для их уточнения в городских поселениях Безенчук и Осинки, а также в некоммерческих объединениях граждан с 1 по 15 сентября 2015 года привлекаются регистраторы.

Просьба к населению п. Безенчук – Пожалуйста, ответьте на вопросы регистраторов. Нас интересует: есть ли у Вас земельный участок, для возделывания сельскохозяйственных культур. Его размер. Держите ли вы сельскохозяйственных животных, каких и сколько? Данные будут записываться с Ваших слов, и они не будут разглашаться, и использоваться против Вас.

Благодарим ВСЕХ за понимание и сотрудничество.

Уполномоченный по подготовке и проведению ВСХП 2016 Варламова В.О.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук