Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

В Администрацию г.п. Безенчук поступило уведомление от Госжилинспекции Самарской области о повторной подаче управляющей организацией ООО "Европа" заявления о предоставлении лицензии.

ООО «Европа», осуществлявшей предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, на основании решения лицензионной комиссии Самарской области от 17.04.2015г. было отказано в выдаче лицензии по управлению многоквартирными домами (далее МКД). Собственники помещений в МКД были своевременно извещены об этом для принятия решений на общих собраниях жильцов о расторжении договора управления с ООО «Европа», выборе другой управляющей компании и (или) выборе способа управления МКД. До принятия решения собственниками помещений обязательства по управлению, содержанию общего имущества и проведению текущего ремонта осуществляло ООО «Европа».

26.05.2015г. в Администрацию городского поселения поступили уведомления от Государственной жилищной инспекции и Лицензионной комиссии о повторной подаче заявления ООО «Европа» о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД.

На основании вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь положениями ч.6 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014г. №255-ФЗ, Администрация городского поселения извещает собственников помещений в МКД, не выбравших на сегодняшний день способ управления домом, о повторной подаче ООО «Европа» заявления на выдачу лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и сообщает, что Вы имеете право в течение 1 месяца со дня информирования принять решение на общем собрании собственников помещений в МКД о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления домом.

В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственников помещений в таком доме орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор (ГЖИ), должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в таком доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

За разъяснениями и методической помощью представители Советов МКД могут обратиться в администрацию городского поселения Безенчук по адресу: п.г.т. Безенчук, ул. Нефтяников-12, кабинет №10, Тел. 2-18-60.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук