Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

В минувшие выходные жители Безенчука провожали Масленицу.

Проводы русской зимы состоялись на Центральной площади как обычно с большим размахом. Традиционные масленичные забавы сопровождались задорными выступлениями народных коллективов русской песни. Веселые битвы мешками на перекладине, метание супер валенка, отжатие сахарной штанги сельскими геркулесами – все это вызывало большой интерес и изрядно повеселило собравшихся зрителей, а скачки на картонных лошадях у масленичного столба могли дать фору настоящему английскому дерби.

Покорение столба в этом году достигло небывалого успеха: то ли от экономического кризиса, то ли наоборот, набравшись физических и моральных сил от бесплатных блинов и чая, население, выстроившись в очередь, азартно и с риском для жизни лезло до победного конца. Суперприз – сертификат на 5000 рублей в магазине “Фронтайм”, остальным участникам – не менее ценные призы. Кульминацией праздника стало зрелищное сожжение чучела.

За оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника спасибо директорам ООО «Сигма», ООО «Венера», ООО «ЖДПК», ООО «Фирма «Среда», ООО «СК-Групп», а также индивидуальным предпринимателям Сычеву Игорю Владимировичу и главе КФХ Мусоян Рустаму Латоевичу.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук