Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

13 марта в кинокомплексе "Юбилейный" чествовали лучших работников в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Праздновать День ЖКХ стало доброй традицией в нашем поселке. Лучшие специалисты этой сферы собрались в киноконцертном зале «Юбилейный», где МАУК «Безенчукский центр досуга» г.п. Безенчук провел праздничную программу «Герои нашего ЖКХ». Поздравили профессионалов, от которых зависит благополучие жителей поселка и жителей Безенчукского района, Глава городского поселения Безенчук Ю.В. Строганков и Глава Администрации муниципального района Безенчукский Е.В. Сараев.

Свое выступление Глава Администрации г.п. Безенчук Ю.В. Строганков начал со слов благодарности в адрес Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и Администрации Безенчукского района, благодаря поддержке которых в Безенчуке появился современный киноконцертный зал. Юрий Васильевич уверен, что «Юбилейный» станет культурным центром не только для безенчукцев, но и для всех жителей района.

Глава поселения отметил, что администрация г.п. Безенчук отвечает за то, чтобы в домах безенчукцев было тепло и светло, чисто на улицах. Чтобы все это обеспечить, были созданы муниципальные предприятия. Чего удалось достичь за 4 года работы? За счет средств бюджета поселения закуплены 18 единиц специальной коммунальной техники. МУП «ЖКХ Безенчук» собрал и вывез за 2014 год 73 675 м3 ТБО и мусора и 3822 м3 крупногабаритных отходов. Предприятие закончило год с прибылью в 157 тыс. рублей.
МУП «Водоканалсервис» в 2014 году по результатам финансово-экономической деятельности среди муниципальных предприятий занял IV место и ему присвоен статус «Предприятие года – 2014 в РФ», а директор В.В. Шинков стал «Руководителем года – 2014» в РФ. Владимир Васильевич был награжден Почетной грамотой областного Министерства энергетики и ЖКХ за личный вклад в развитие теплоэнергетического комплекса Самарской области. Прибыль предприятия за 2014 год – 283 тыс. рублей.

Два года, как работает в Безенчуке МБУ «Благоустройство», которое занимается освещением улиц, содержанием дорог, благоустройством и озеленением. Благоустройство территории – приоритетное направление в работе администрации г.п. Безенчук, поэтому на 2015 год на эти цели запланирована сумма в 22 млн рублей, что составляет половину бюджета городского поселения.

В 2014 году была продолжена работа по модернизации объектов теплоснабжения. Объем инвестиций на эти цели составил 191,5 млн. рублей, что позволило снизить уровень износа коммунальной инфраструктуры. А г.п. Безенчук стало победителем областного конкурса в номинации «За активное привлечение инвестиций в развитие муниципального образования».
Юрий Васильевич поблагодарил работников ЖКХ за профессиональный подход в предоставлении услуг, за стабильную работу и вручил Почетные грамоты не только от администрации городского поселения, но и от областного Министерства экономического развития и торговли: главному энергетику Н.Г. Фирулину (МБУ «Благоустройство»), Л.В. Орловой (рабочая МБУ «Благоустройство»); М.М. Ильязову (слесарь «Водоканал-Сервис»), В.В. Жуковой (гл. бухгалтер «Водоканал-Сервис»); А.Н. Ивлиеву (водитель «ЖКХ Безенчук»); Почетные грамоты от министерства А.В. Беляеву (водитель «ЖКХ Безенчук»), А.В. Никитину (электрогазосварщик «ЖКХ Безенчук»).
Всех присутствующих с праздником поздравил Глава Администрации района Е.В. Сараев. Евгений Викторович вручил работникам ЖКХ Почетные грамоты Администрации района, а также Почетные грамоты областного Министерства энергетики и ЖКХ начальнику эксплуатационного участка ООО «СамРЭК – Эксплуатация» С.В. Карпекину и слесарю котельного оборудования п. Осинки С.Б. Абольянину.

В этот день прозвучали слова благодарности от председателя Собрания представителей г.п. Безенчук В.А. Никифорова.
Вели праздничную программу: ведущий специалист отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации городского поселения Безенчук С.В. Зотов и методист МАУК «БЦД» О.В. Морозова.
Настоящим украшением праздничного концерта стали выступления лауреатов международных конкурсов Рената и Альфии Фатаховых и воспитанников Образцового танцевального коллектива «Успех».


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук