Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

22.10.2015 г в 15-00 в Администрации городского поселения Безенчук состоялся семинар по вопросам отопления

22.10.2015 г в 15-00 в Администрации городского поселения Безенчук состоялся семинар с повесткой дня:

1. Об изменениях в законодательстве относительно порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

2. О смене контрагента по распечатке и разноске квитанций на оплату за услугу по отоплению.

На семинаре присутствовали представители ООО «СамРЭК-Эксплуатация»: начальник отдела сбыта Шапина Наталья Александровна, начальник эксплуатационного участка №4 Карпекин Сергей Васильевич.

Шапина Н.А. дала разъяснения об изменениях в законодательстве по вопросу оплаты услуги по теплоснабжению.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и Приказа министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 13.09.2012 № 207 «О порядке расчета платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемую собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Самарской области» расчеты по отоплению производятся ежемесячно в течение года (по 1/12):

 – При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется как произведение площади квартиры на тариф на тепловую энергию и на норматив потребления тепловой энергии на отопление,

 – При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется, как произведение площади квартиры на тариф на тепловую энергию и на среднемесячный объем потребления тепловой энергии. Размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома корректируется 1 раз в год исходя из фактического потребления тепловой энергии.

Однако согласно Приказу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 01.10.2015 № 237 с 01.10.2015 г. у собственников помещений в многоквартирных домах появилась возможность рассчитываться с поставщиком тепловой энергии в течение отопительного периода по общедомовым приборам учета (по 1/7).

Для того чтобы собственники воспользовались данным правом необходимо на общем собрании принять общедомовые приборы учета в собственность дома (если они небыли приняты) и принять решение об оплате за тепловую энергию по прибору учета в течение отопительного периода.

По второму вопросу Шапина Н.А. дала разъяснения, что в августе 2015г. был расторгнут агентский договор между ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и ЕИИЦ по распечатке и разноске квитанций и объявлен конкурс на заключение агентского договора, в результате которого победителем была выбрана Некоммерческая организация – фонда «Фонд капитального ремонта».

В связи с передачей базы данных от одной организации к другой, по техническим причинам в квитанциях не отразилась оплата жителями услуги за август, в квитанциях за сентябрь образовался долг. ООО «СамРЭК-Эксплуатация» просит проявить понимание, произведенная ранее оплата жителей будет учтена в квитанциях за октябрь 2015 г.

Бланки протоколов общих собраний:


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук