Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

9 мая в День Победы по главной улице Безенчука строем прошла колонна жителей с портретами героев главного праздника страны.

Беспрецедентная по своим масштабам акция объединила в своих рядах в этом году огромное количество жителей поселка – “Бессмертный полк” стал народной частью торжественного парада. С гордостью благодарные потомки несли к центральной площади Безенчука фотографии героев Великой Отечественной войны: ветеранов армии и флота, тружеников тыла и партизанов, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления и всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В этой акции выразился главный смысл её проведения – сохранение личной памяти о наших героях на долгие годы для последующих поколений.
По окончании шествия прозвучал Гимн Российской Федерации. Торжественный митинг открыл глава Безенчукского района Владимир Васильевич Аникин словами благодарности в адрес присутствующих ветеранов. От первых лиц Безенчукского района были произнесены слова безмерного уважения об огромном подвиге наших жителей-земляков, о значимости памяти о войне и важности таких акций.
Завершился митинг минутой молчания, возложением цветов к вечному огню перед памятником Скорбящего солдата и торжественным прохождением по площади ветеранов вооруженных сил, воспитанников военно-патриотических объединений и казачьего дозора.
Торжества продолжились выступлениями творческих коллективов ЦДК “Камертон” и борьбой легкоатлетов в спортивной эстафете за первое место среди пяти школ Безенчукского района.
Вечером для всех жителей и гостей Безенчука на центральной площади прошли праздничные мероприятия.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук