Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

О выдаче справок о составе семьи.

24 июня 2015 года в Администрации городского поселения Безенчук с участием представителей управляющих организаций и ТСЖ проведено оперативное совещание по теме: «О взаимодействии УФМС, органов муниципального управления, ТСЖ и управляющих организаций по оказанию услуги по выдаче справки о регистрации граждан по форме № 9» (справка о составе семьи).

В работе совещания принял участие руководитель УФМС по Безенчукскому району Гуров В.Н.

Глава городского поселения Безенчук Строганков Ю.В. довел информацию о состоянии дел по оказанию услуги по выдаче справок о регистрации граждан на территории г.п. Безенчук, о существующих проблемах и предложил варианты решения проблемы на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Доведена информация о муниципальной практике по оказанию этой услуги. В большинстве муниципальных образований она оказывается МФЦ или управляющими организациями (ТСЖ).

По состоянию на 24.06.15г первичный регистрационный учет граждан по месту жительства в МКД осуществляется управляющими организациями МУП «ЖКХ Безенчук» (Аксенова Людмила Анатольевна), ООО «Нептуп» (Ганеева Любовь Павловна), управляющие организации ИП Решетникова Л.П., ООО «ЖилСервис», ТСЖ «Городок» и ТСЖ «Тополя» первичный регистрационный учет по месту жительства не осуществляют.

Принято совместное решение: для выдачи справок о составе семьи и ведения первичного регистрационного учета граждан за счет средств ИП «Решетникова Л.П., ООО «ЖилСервис», ТСЖ «Городок» и ТСЖ «Тополя» принять на работу еще одного специалиста пропорционально площади помещений, которые находятся под управлением:

- ТСЖ «Городок» – 0,25 ставки

- ООО «ЖилСервис» – 0,41 ставки

- ИП Решетникова Л.П. – 0,28 ставки

- ТСЖ «Тополя» – 0,06 ставки

УО и ТСЖ готовы принять на работу специалиста и заключить трудовой договор. Согласно договору на специалиста будут возложены обязанности по выдаче справок по форме № 9 (о составе семьи) гражданам, которые проживают в МКД, находящихся под управлением вышеуказанных УО и ТСЖ. Начальник ТО УФМС по Безенчукскому району Гуров В.Н обещал оказать помощь в подборе кадров и обеспечить паспортный стол компьютерами.

С 1 июля 2015 года все справки должны быть скреплены печатью соответствующих управляющих организаций и ТСЖ.

По мнению участников совещания в дальнейшем услуги по формированию ПО «Паспортный стол» должны быть переданы в МБУ Безенчукского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Учредителем «МФЦ» является Администрация района, инициативу и волю должна проявить именно она.

На сегодняшний день в районе отсутствует единая база информации по регистрационному учету.

Оказание услуг на базе «МФЦ» позволит решить много задач:

- обеспечение адресности и эффективности мер государственной социальной поддержки;

- обеспечение общественной безопасности и охраны общественного порядка;

- контроль миграционных процессов, противодействие терроризму;

- обеспечение актуальной информации управляющим организациям, ТСЖ, РСО, ЕИРРЦ, ОМСУ;

- повышение эффективности в работе органов власти при ЧС;

- обеспечение основных прав и защиты свободы граждан.

Оказание услуг на базе МФЦ было поддержано всеми управляющими организациями, ТСЖ, УФМС и ОМСУ городского поселения Безенчук.

Участники совещания надеются, что их предложение не будет оставлено без внимания Администрацией муниципального района Безенчукский.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук