Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

Обращение Главы г.п. Безенчук Ю.В. Строганкова к жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Европа».

Уважаемые жители многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Европа»!

Вынужден обратиться к Вам в связи с тем обстоятельством, что у ООО «Европа» в очередной раз возникла иллюзия, что на мусоре можно заработать.

Дело в том, что директор ООО «Европа» Медюкин В.В. направил директору МУП «ЖКХ Безенчук» письменное уведомление о том, что «вывоз ТБО от домов, находящихся на обслуживании у ООО «Европа», будет осуществляться управляющей организацией самостоятельно» с 1 апреля 2015 года, «забыв» при этом уведомить Администрацию г.п. Безенчук, в полномочия которой входит организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.
По замыслу то ли дисквалифицированного директора Краснова, то ли нового руководства «европейцы» в день смеха решили посмешить безенчукцев в очередной раз.

Сегодня управляющая организация ООО «Европа» ненадлежаще выполняет свои договорные обязательства по отношению к перевозчику мусора (МУП «ЖКХ Безенчук») и задолжала за выполненные работы и услуги по вывозу ТБО и мусора 1,6 млн. руб. Эти деньги заплатили жители за вывезенный мусор, а ООО «Европа» не спешит с ними расставаться… Обращение в прокуратуру, претензии, судебные иски – все это сделано. Полагаю, что накануне лицензирования при таком стиле руководства ООО «Европа» обречено остаться без лицензии.

Ранее, т.е. в ноябре 2014 года, ООО «Европа» уже пыталась сделать попытку самостоятельно решать проблему сбора и вывоза ТБО и мусора. Что из этого вышло – Вы помните. «Европейцев» хватило на 4 часа, потом они трусливо бросили эту затею, и МУП «ЖКХ Безенчук» пришлось выправлять положение дел по санитарной очистке территории.

Сегодня ООО «Европа» второй раз пытается дестабилизировать санитарную и экологическую обстановку в Безенчуке. Кто за этим стоит и кому это выгодно? 30 марта 2015 года прокурор района проинформирован об очередном демарше ООО «Европа».

Очередная завышенная самооценка «европейцев» может дорого стоить жителям и городскому поселению Безенчук в целом: у ООО «Европа» нет техники, нет людей, нет контейнеров, нет контейнерных площадок, не определены места складирования крупно-габаритного мусора, не разработан график и схема санитарной очистки. Ничего нет, зачем пиариться, если это не злой умысел? Зачем подвергать риску население и г.п. Безенчук? Эти вопросы остаются без ответа.

Полагаю, что после очередного «управленческого» решения желающих избавиться от «европейского» стиля управления МКД будет гораздо больше.

31 марта в 17.30 в ДДТ «Радуга (ул. Кольцова 6а) состоится собрание граждан микрорайона «Мелиоратор» по информированию жителей микрорайона по следующим вопросам:

1. По организации сбора и вывоза ТБО и мусора.
2. Информирование собственников об обращении ООО «Европа» с заявлением в ГЖИ о получении лицензии.
3. О признании ОДПУ общедомовой собственностью.
4. Разное.

Полагаю, что депутаты городского поселения Безенчук, общественные организации и жители Безенчука не должны остаться в стороне от экологических проблем и дать объективную оценку действиям руководства ООО «Европа» по сбору и вывозу мусора накануне месячника по благоустройству.

Мусорный сговор или заговор не должен состояться!

31.03.2015г. С надеждой на поддержку,

Глава г.п. Безенчук Ю.В. Строганков


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук