Безенчук

Официальный сайт городского поселения Безенчук

 

Разделы сайта

Достижения


Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Лучший сайт городского поселения»


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления


Проекты по благоустройству общественных территорий в пгт. Безенчук на период с 2021 года

Горячие линии

Военно-патриотическое воспитание


Фоторепортажи

Жизнь Безенчука в фотографиях


Официальный интернет-портал правовой информации Как выбрать мебель для школьников? Декоративные металлоконструкции

В Администрации городского поселения Безенчук состоялось первое заседание штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству и Дня Победы.

В городском поселении Безенчук ведется подготовка к весеннему месячнику по благоустройству и Дню Победы.
В Администрации городского поселения Безенчук состоялось первое заседание штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству и Дня Победы. Кроме работников Администрации г.п. Безенчук в нем приняли участие руководители муниципальных предприятий и учреждений, депутаты Собрания представителей г.п. Безенчук.
В ходе оперативного совещания выработаны предложения, которые будут взяты за основу при подготовке к традиционному месячнику по благоустройству и санитарной очистке территории поселения, а также к празднованию Дня Победы.
Подготовлен проект постановления о проведении месячника по благоустройству, определен срок его проведения и персональный состав оперативного штаба, согласован перечень работ по благоустройству, уточнен план мероприятий по их проведению, подготовлено предложение по закреплению территорий за хозяйствующими субъектами в период проведения месячника, определены дни благоустройства с привлечением жителей и юридических лиц.
Глава г.п. Безенчук Строганков Ю.В. обратил внимание членов оперативного штаба на то обстоятельство, что ко Дню Победы основные благоустроительные работы должны быть завершены.
Было обращено внимание директора МУП «ЖКХ Безенчук» Беляева А.В. на необходимость до 12 апреля организовать и выполнить значительный объем работ на территориях муниципальных кладбищ по уборке и вывозу мусора, заготовке необходимого количества песка, по организации продажи цветов, по оказанию других профильных услуг, по приведению дорог и участков подъездов и подходов к кладбищам в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения.

В ходе заседания штаба была поставлена задача в срок до 8 мая 2015г. завершить комплекс работ по приведению в порядок воинских захоронений на центральном кладбище в п.г.т. Безенчук, а также Центральной площади в п.г.т. Безенчук.

Подробный план мероприятий будет утвержден постановлением Администрации г.п. Безенчук и доведен через СМИ.
Основную часть работ по благоустройству возьмут на себя МБУ «Благоустройство», МУП «ЖКХ Безенчук», МУП «ВКС», управляющие и ресурсоснабжающие организации и ТСЖ. Как всегда, к участию в месячнике по благоустройству приглашаются жители поселения, общественные и молодежные организации.
Заседание штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству, а также по подготовке к празднованию Дня Победы будет проводиться еженедельно по четвергам в 13.30 в актовом зале Администрации г.п. Безенчук. Жители, руководители предприятий, организаций и учреждений могут лично высказать на заседании штаба в указанные сроки свои предложения по организации и проведению месячника по благоустройству.
Заместителю Главы г.п. Безенчук Рыжих С.А. поставлена задача по координации всех подготовительных работ к месячнику по благоустройству, а также в ходе выполнения работ. Важно синхронизировать все виды работ, чтобы убранный мусор вывозился своевременно.
Постановление о проведении месячника по благоустройству будет подписано и доведено в ближайшее время.


Вернуться в раздел Новости

 
Яндекс.Метрика

© 2012-2022 Администрация городского поселения Безенчук